понедельник, 17 июня 2013 г.

"Магия цвета. Мир зеленого."

День добрый, наши дорогие читатели и гости ЧБ "СкрапМагия".
Мы начинаем выпуск цикла статей посвященных
Его Величеству Цвету.
И первое Тематическое задание "Магия цвета"
-  мы отдали миру Зеленого Цвета.
Мы не только покажем свои работы, но и расскажем о каждом цвете окружающего нас мира более  подробнее, дадим характеристики цвета, возможно, вы для себя почерпнете что-то важное и интересное!
Итак, июнь- греет солнышко, идет дождь, природа во всей своей красе просыпается и дарит нам изумрудную свежесть зелени, нежность листьев поутру, что может быть прекраснее этот цвета?
Что может быть проще:
лететь с ветерком
в машине знакомой дорогой?
Зеленая роща
шепнет о былом,
поляна напомнит о многом.
Ничуть не забыл,
как трава шелестит,
и эти глаза не забуду,
как яркий берилл,
как лесной малахит,
как пихты зеленое чудо.
Березкам и кленам
мысль будет ясна.
Скажу откровенно и смело,
что цветом зеленым
Россия сильна,
хотя по полгода вся в белом.
Александр Кожейкин

(источник)
Тематическое Задание "Магия цвета. Мир зеленого" -
действует до 30 июля включительно.
Мы примем любой скрап-объет где основной цвет - зеленый,
будет преобладать в вашей работе.
 **************
Характеристика
Зеленый — цвет травы и листьев. У многих народов он символизирует юность, надежду, веселье, хотя порой — и незрелость, недостаточное совершенство. Зеленый цвет предельно материален и действует успокаивающе, умиротворенно.
Зеленый — цвет природы, естества, самой жизни, весны. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способ самоутверждения, так как для него это жизненно важно. Тот, кто его не любит, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, вообще, всех трудностей. Зеленый цвет содержит в себе скрытую потенциальную энергию, отражает степень волевого напряжения, поэтому люди, предпочитающие зеленый цвет, самоуверенны и стермятся к совершенству.
Оттенки
Подойдя к зеленому со стороны теплого полюса мы увидим сочетания желтого и зеленого - свежая зелень, салатовый, оливковый, болотный. Это теплые нюансы зеленого. В каждом из них угадывается теплая желтая нота. Подойдя к зеленому со стороны холодного полюса мы получим холодные нюансы зеленого - синевато-зеленый, мятный, нефритовый, малахитовый, изумрудный. Эти цвета охлаждены капелькой синего.
Светло-зелёный цвет — 1) значение лёгкости содержащегося груза. 2) цвет пробуждающейся жизни. 3) символ Венеры — богини весны и садов.
Салатный цвет — успокаивающий цвет. Является классическим цветом для заводских станков и оборудования.
Изумрудно-зелёный — христианская эмблема веры; предполагаемый цвет Святого Грааля в христианской версии легенды.
Глубокий зелёный цвет — символ зарождения жизни.
Тёмно-зелёный цвет — цвет жизни в буддизме.
Зеленый цвет в различных религиях
Зеленая мантия в которой иногда изображают Св. Иоанна евангелиста - это символ его духовного посвящения.
Зеленый - цвет периода Богоявления, когда происходило поклонение волхвов и ритуальные посвящения в жизни Христа (цвет богослужений между Крещением и Троицей).
Зеленый - это священный цвет в исламе, цвет Пророка. И только совершивший хадж имеет право повязывать «зеленую чашу».
Зеленый цвет в фольклоре
Зеленый в фольклоре - это цвет эльфов, а отсюда цвет непослушания и проказ. И тем, кто носит зеленую одежду «маленький народец» должен давать силу. В то же время считалось, что феи могут обидеться на тех, кто присвоил их цвет))
Зеленому цвету соответствуют имена:
Август, Августа, Агнесса, Азарий, Аким, Алан, Алевтина, Александр, Александра, Алиса, Алла, Альфред, Анастасия, Аполлон, Аристарх, Валентин, Варлам (Варлаам), Вилен, Виталий, Всеволод, Гавриил, Галина, Григорий, Дарья, Дора, Ева, Евгений, Евгения, Екатерина, Елена, Жанна, Захар, Иван, Игорь, Карина, Кирилл, Клара, Константин, Ксения (Оксана), Лада, Лев, Леонид, Леопольд, Мирра, Михаил, Наталья, Николай, Петр, Римма, Семен, Серафима, Юрий, Ярослав.
И немного фотовдохновения:
(картинки найдены в сети, правообладателям от нас благодарность)
***********
У нас сегодня в качестве Приглашенных дизайнеров Анечка  и Ирина, даем им слово:
Привет! Я Аня :) Идея оформилась быстро - зрела давно))) Дала волю рукам и моя зелень буйно зацвела по городским улицам! Фон – фото моего города, все довольно уныло и скучно.
Но появляется Он – Скрапбукинг! Мое восприятие хобби зеленое – цвет жизни, развития. Добавила еще белый - символ радости от творчества!! Черные акценты символизируют отсутствие вдохновения, ну, и часто пренебрежение со стороны окружающих к твоему труду!
Даты снизу – даты выхода первых постов мастериц из моего города - Оли "Winged", Светы «ta-toshka» и еще одной девушки Юлечки. Кирпичики снизу – это наш творческий рост)
Зеленый цвет у меня ассоциируется в первую очередь с лесом, а магия - с феями; ну а где феи - там мечты. Я взяла эти три понятия за основу своей работы, и у меня сложилась такая вот открыточка. Материалы: Бумага Prima, гипсовая фея, разные цветы, полужемчужинки, чипборд LAE, глиммер глэм и акриловые краски, штамп от K Craft, микробисер, дистрессы, сизаль, шебби-лента.
Наша дизайн-команда принимает эстафету магии зеленого цвета и дарит вам свою порцию вдохновения:
hamajum - Наталья
Тег- Здравствуй лето:)
Использовала: Пивной картон для основы, акварельную бумагу, текстурную пасту, маску, глимер мисы, спреи, дистресс заправка для чернил, стейны, рафия, шебби лента, вырубка, глиттер сухой, фишка, веточки, три розочки тайланд, большой цветок самодельный, акриловая белая краска, контурная краска перламутровая, акварель.
manoraya - Ольга
Я вдохновившись зеленым цветом сделала разделитель в блокнот.

Формат А5. Бумага для черчения, текстурная паста, спреи, штампы, эмбоссинг.
Екатерина Штампова
Я сегодня с  MagicBox. 
Немного деталек:
Материалы: Bazzill Basics Paper, земляничная полянка из лавандового набора The Chateau Lavender DCWV, мое любимое кружево с фестонами, которое так подходит под бордюрный дырокол Марты Стюарт, цветок Prima, вязаный цветок, брадс, чипборд, вырубка, ленточка.
А еще, я приглашаю к себе в гости, на ранее сделанную в зеленой палитре открытку.
ToryVi  Виктория
Привет! А у меня обложечка на паспорт.
детали:
        В работе использована  ткань, кружево, шитье, шнур, брадс, лента с помпонами, гипсовое украшение Melissa Frances, акриловая краска, спрей Andirondak от Ranger.
Всем солнечного дня! Зеленый цвет я для себя открыла совсем недавно, и знаете, полюбила его! Перебирая бумагу и выбирая фото, я собрала страничку очень похожую на предыдущую, так сама бумага подсказала, какой будет моя скрап-история.
Машинной строчки и в этой страничке у меня много, прошиваю медленно, руками кручу вал машинки, так строчка ложится ровнее:
Подложки/круги приклеены на страничку, теперь присаживаю фото на двусторонний скотч, который приклеиваю в центр подложки, края всегда оставляю открытыми, этот прием не даст со временем вашей страничке изогнуться! Проверено!
Фотография сделана в г.Самара, очень красивая композиция цветочная попалась на одной из улиц, не смогла пройти мимо, хотя, солнце в то лето палило нещадно а, весь город, утопал в цветах. 
Из украшений Лента "Розы из шифона", теги, брадс, акриловая высечка (бабочка и цветок) из набора KeCompany, завитки - ножи для вырубки. И феечку на цветочек посадила, как символ магии зеленого цвета.
***************
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в  интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" который всегда открыт для ваших заказов!
************
Приз представлен нашим Спонсором:
Набор декоративных элементов для скрапбукинга PaperCraft
 Мы Благодарны за ваше творчество вместе с нашим блогом!

20 комментариев:

  1. Девочки, спасибо за вдохновение, работы у всез просто шикарные!!! А лифтинг0работы принимаете? Как раз сейчас сажусь за лифтинг первой своей странички 30Х30, хочу сделать её в зелёном цвете

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, приветик, роднулька! Мы примем любую работу, самое главное - мир зеленого цвета подчеркнуть!
      Вот такая у нас придумка с палитрой))

      Удалить
    2. Спасибо, Оля, я всё-таки счлифтила первую в жизни большую страничку у Тани, и как и хотела сделала её зелёненькой, только тапками в меня сильно не кидайте, я впервые решилась на такой формат

      Удалить
  2. А работа должна быть монохромной или можно чтоб зеленый был как главный цвет + другие ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, можно и монохром, можно и нужно выделить зеленый цвет в цветной работе, как у меня в страничке например! Любое вдохновение!

      Удалить
  3. Спасибо за такое интересное задание. Я очень люблю зелёный цвет

    ОтветитьУдалить
  4. девочки, а участвуют только новые работы? а то в моём творчестве мноооого зелёного :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно новые)))))))))

      девулечки, ждем вас в участниках нашего задания!
      приз то какой вкусный!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Обязательно приму участие , как раз новый летний альбомчик сделала :)!! Спасибо за задание!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, какие классные задания. Работы великолепные! Очень хочу поучаствовать!)Примете в свою компанию?

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательное задание. Работы девочек ой как хороши!

    ОтветитьУдалить
  8. И мою зелёненькую с ромашками принимайте в коллекцию :)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, Линки не вижу!!))) А очень хочу принять участия!!! Может добавите мою работу??? http://kiselek24.blogspot.ru/2013/07/blog-post_28.html За ранее спасибо!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки свой пост с работой по вашему заданию написала еще 26 июня.Наверно торопилась и не внесла себя в Линки.Добавилась только сейчас

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, пост в блоге об участии в задании я написала еще 26 июня.Наверное торопилась и не добавилась в Линки.Добавилась сейчас

    ОтветитьУдалить