четверг, 20 ноября 2014 г.

рубрика Магия Формы. "Magic Box - Новогодние чудеса".

День добрый, наши дорогие Магини!
Предновогодняя суета началась)))) Во всех блогах уже пестрят новогодние задания, и мы спешим добавить в вашу копилку желаний и планов свое задание-вдохновение!
А будем мы с вами творить магическое волшебство!
Тематическое задание в рубрику "Магия Формы" - "Magic Box - Новогодние чудеса"
действует до 20 января 2015 года!!!
Мы принимаем Magic Box созданные с нуля, будет здорово, если на новогоднюю тематику! 
В любом стиле, с любыми элементами! Главное - форма!
********
Мы решили в рамках рубрики "Магия Формы" начать знакомство с интересными арт-объектами. Рубрику в течение всего времени будет вести наша Натальюшка. Она познакомит вас с разными видами коробочек, шкатулочек....у нас мнооого планов)))
  MoNa  
 Приветствую вас, наши ПЧелки и гости ЧБ "СкрапМагия".
 В преддверии самого волшебного праздника мы хотим подарить вам немного своего вдохновения, и поговорить о чудесных коробочках)))).
На просторах интернета они встречаются под разными названиями: коробочка с сюрпризом, волшебная коробочка, коробочка для денежного подарка, и даже - взрывающаяся коробка! Но самое распространённое и, пожалуй, верное имя -
 Magic Box (Волшебная/Магическая коробочка). 
Действительно, эта волшебница производит неизгладимое  впечатление на тех, кто впервые знакомится с её формой и содержанием. Если вы хотите сделать оригинальный подарок, удивить своих близких (или просто одариваемых) и произвести фурор)))) 
Magic Box- самый эффектный вариант для такого случая!
 Magic Box очень прост в изготовлении, и очень эффектен в конечном результате! И самое главное, он очень универсален, т. е., его можно преподнести к любому торжественному (и не очень) случаю ( как альтернативу открытке): свадьба, юбилей, рождение ребёнка, все известные календарные праздники, его можно сделать тематическим и т. д. Его можно сделать в любом стиле - шебби, винтаж, американский, эко, гранж...Думаю, даже крафтовый Magic Box будет смотреться очень стильно (кстати, надо попробовать....)
Но самое интересное, что в него можно "упаковать" сюрприз - денежный подарок или реальный небольшой сувенир. Или сделать внутри мини-альбом с фотографиями, или местом под них. Или просто " посадить" цветы и заставить порхать бабочек))))
 А уж оформление такой коробочки представляет огромный простор для вашей фантазии и творчества))). Здесь сгодиться всё! Главное придерживаться (ну, хотя бы стараться) одного стиля. Если вы даже только начинающий скрапер, и в вашем арсенале всего несколько листов бумаги и три пуговки - можно создать настоящий шедевр! Используйте подручные средства - ленты, кружево, бусины, бисер и ...свое волшебное вдохновение!
Размер  Magic Box может быть разным.
Классический стандартный вариант - 10х10х10см.
Но, опять же, всё зависит от вашей идеи, а точнее, от того, что будет находиться внутри коробочки.
За основу может быть взят квадрат любого размера (5х5, 7х7, 8х8 и т. д.), или прямоугольник. МК в сети.
Желаем вам творческого вдохновения, ждем ваши работы, и надолго не прощаемся, скоро выйдет пост-обзор с волшебными работами)))
И моя работа:
Очень сНежный Box)))
Заснеженный, с морозными узорами на "окнах"

 и с сюрпризом внутри
еще детальки:
Основа - ватман, внешние стенки и крышка декорированы фольгой, грунтом, штампом "текст" и эмбосингом, прозрачный гель через маску, микробисер, вощённый шнур, бубенчики, ягодки и акриловые веточки от ScrapBerry's и конечно же глиттер!!!! Новый год ведь!!!! Внутри - зимняя бумага, ёлочка в той же технике, что и наружные стенки, полубусины, стразы. Ёлочный шар тоже задекорировала под общий стиль)))

 Julia
У меня получился детский Magic Box, для мальчика на день рождения в один зимний день. 



В работе использовала бумагу, лист для вырезания и брадс  ScrapBerry's " С днем рождения!", акварельная бумага.

Юлия
   Использовала бумагу от ScrapBerry's из коллекции Время чудес, ягоды и цветочки, брадс, вырубка, объемные клеевые подушечки, Искусственную мини-ёлочку с подарочками!
детальки:

К сожалению, не все наши ПД выполнили условия сдачи работы,  а посему, вдохновлять вас будет от имени наших приглашенных дизайнеров одна Магиня:

Привет, СкрапМагия!
Это мой magic box "Новогодние чудеса".
Меня зовут Галина, в скрапе около полутора лет. Любимые формы работы - открытки. Не так давно обнаружила, что мне нравятся различные конструкции: коробочки, шоколадницы, конверты. Собирать этот Magic Box было сплошным удовольствием: высчитывать размеры, придумывать наполнение. Захотелось сделать его необычным, волшебным, и получилась такая коробочка с элементами эко-стиля: елочкой из джута, веточками, листиками, мешковиной.
**********
Дорогие друзья!
Обращаем еще раз ваше внимание!
Декор готовых коробок, бобин от скотча, шкатулок..... мы не принимаем! 
Спасибо за понимание!
Тематическое задание в рубрику "Магия Формы" - "Magic Box -Новогодние чудеса".
действует до 20 января 2015 года!!!
***********


10 комментариев:

  1. Девочки, красотищща у вас!!! потрясающая!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо за вдохновение!!! Благодаря Юли сделала подарок дочери на день рождения!

    ОтветитьУдалить
  3. Ааа! Окошки в стенках мэджика! Гениально!!!))) Спасибо за вдохновение, отличные работы)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, а есть НЕ новогодней тематики - никак?..

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить