воскресенье, 2 августа 2015 г.

Тематическое Задание "День прожит не зря!"

День добрый, дорогие наши МАГИНИ!
Сегодня мы начинаем цикл заданий "Наши детки", одно это название уже говорит о многом. Мы все скрапо-мамы с огромной радостью вдохновляемся нашими детками, их непосредственностью, тягой к приключениям, знаниям и открытиям! Каждый день для наших малышей - это целый мир новых ощущений и впечатлений! Ну, а нам, только и остается, что запечатлеть наших пупсиков на фото, вдохновиться историей и с упоением скрапить)))

Каждая семья прошла через "ужасы" взросления деток, когда любимый малыш перестал мило агукать в кроватке и смело отправился по квартире разрушать изучать все на своем пути.
Самое первое, что делает практически каждый ребенок - это идет на кухню и работает золушкой, помогает маме смешать все крупы в единое месиво)) Затем, милый малыш находит бабушкин химический карандаш 70-х годов, ну, в крайнем случае фломастер старшего брата и разукрашивает себя, спинку кресла, обои и голые пятки спящего папы... Затем...... воооот! Настает кульминация! Обожаемый всем семейством ребятёнок, (если он живет в счастливой семье с обоями на стенах, а не в квартире стиля хай-тек), так вот, этот душка, каким то "макаром" умудряется "дотумкать", что эти обои можно рвать...таааак  ххххыыыррррр....! Снизу доверху! Куда достает рука и способность обоев разорваться на сотни мелких ленточек и кусочков! И вот, пока вы варите кашку, ваше чадо уже ободрало стены половины коридорчика! А нечего клеить такие чудесные. зеленые в полосочку куски бумажки, ребенок познает мир! (понятно дело, папа вечером будет в восторге от вашей "нарезки" планов на выходные - поклейку новых обоев).  
За-то малышом день прожит не зря!
Тематическое Задание "День прожит не зря!" - действует до 10 сентября.
**********
пы.сы. Если вам тоже захотелось испытать всю прелесть вышеописанного, окромя участия в задании, советуем вам завести малыша, а остальных, ждем в нашем Тематическом задании "День прожит не зря!" с работами, в которых будут присутствовать разного рода бумажки изорванные абсолютно любым способом!
******
дважды пы.сы. Вы можете принять участие в нашем задании со своим малышом, (о счастливцы!), выдайте своему чаду на 38 секунд лист бумаги размером 30х30см, и посмотрите, что в итоге получится! И да! нам сей совместный шедевр показать не забудьте!
*****************
Добрый день. Меня зовут Наталья. Живу в небольшом городке Никольское в Ленинградской области. Творческим рукоделием  как хобби увлечена лет пять. С удовольствием приняла приглашение поучаствовать в таком интересном задании. Для страницы с фотографиями племяшки изорвала бумагу на фон-подложку, а также "нарвала" и слегка помяла зеленые листья для украшения.
Меня зовут Ольга. Я живу в чудесном городе Перми. В скрапе уже несколько лет, но с большим перерывом в творчестве. Странички делаю крайне редко)) Чаще творю открытки, конверты и шоколадницы. Определённого стиля не придерживаюсь - нравится пробовать и экспериментировать! Но вот что для меня обязательно, так это цветы ручной работы!)) 
Спасибо моему любимому блогу СКРАПМАГИЯ за предоставленную возможность быть ПД! По заданию у меня сложилась страничка о кормлении уточек на болоте около дома. Летом, когда дочки были маленькими, у нас это было одно из самых любимых занятий! Останавливаешься только тогда, когда заканчивается всё припасённое угощение!!!)) 
Ведь день прожит не зря, когда ты кому- либо помог и сам при этом был счастлив! В работе использовала / рвала )) скрапбумагу и дизайнерский картон, а так же оторвала кусочек от фото)). 


Вас вдохновляет команда дизайнеров ЧБ "СкрапМагия":

  MoNa  - Наталья          
Мини альбом на тэгах 
(1-й разворот)
Альбомчик о том, как хорошо и весело летом в деревне:))
размер 9 х 17 см
На раскладушках оставлены места под фото из той же серии (просто мы сейчас тоже живём в деревне, и распечатать пока нет возможности)
Рваные бумажки - рисовая бумага красная и бирюзовая под фото и кружочками, рваная калька под облачками и бумажный скотч с рваным краем.
Материалы: переплётный картон, обрезки разной бумаги, бумажный скотч, чипборд, вощённый шнур

я к вам с открыткой
В работе использовала бумагу и наклейки TOGA, брадс, шнур, чипборд, акр.краска.

По нашему заданию я решила сделать парочку не сложных закладок для книги. Одну для девочки, а другую для мальчика.
У меня осталось много маленьких кусочков морской бумаги. Я порвала их на кусочки и приклеила внахлест на заготовку из акварельной бумаги. Вырезала маяк и корабль, добавила немножко марли. Прострочила закладку по периметру и сделала с помощью строчки волны.
Добавила акцентов стеклянными прозрачными дропсами. Обвела контуры маяка и корабля линером, а еще подрисовала чаек и пузырьки.
Закладка для девочки получилась в шебби-стиле. 
Фон также сложился из кусочков бумаги. кружева и вырубки. Сверху я затонировала все белым грунтом. а когда он подсох, прострочила закладку на машинке. 
Добавила капелек жидкого жемчуга "Белое золото"  и несколько вырезанных картинок. 
Украсила закладочку бантиком из розовой шебби-ленточки.
По заданию у меня небольшой альбомчик про летние деньки...
Использовала акварельную бумагу, акварель, множество обрезков бумаги и обрезки ткани, вырубку, высечки от Kaisercraft.
детальки:



Блоха Ольга
у меня скромная атска из остатков бумаги и чипборда
****************
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" 
который всегда открыт для ваших заказов!
А один из участников задания, выбранный случайным числом, получит
 чудесный Приз-сюрприз от нашего Спонсора!
*******************
Тематическое Задание "День прожит не зря!" 
- действует до 10 сентября.
(ждем вас  с работами, в которых будут присутствовать разного рода бумажки изорванные абсолютно любым способом! Делитесь своими историями о проделках ваших деток))
**********************************


4 комментария:

  1. Супер идея, превосходное исполнение задумки ДК! У меня она тоже витала где-то в голове- надо исполнять задуманное!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой это, конечно, очень интересно, но за бумагу опасаюсь, т.к. дитя в таком возрасте, когда все тянется в рот. И опытным путем ребятенок уже выявил, что бумага самая вкусная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное задание и красивые работы ДК!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за вдохновение

    ОтветитьУдалить