воскресенье, 25 октября 2015 г.

Украшаем свой интерьер. Декор для дома "Веночек".

День добрый, наши дорогие Магини!!!!!
Мы пришли сегодня  к вам с интересным заданием!
Мы хотим, что бы вы, как и мы, украсили свой дом интересными и красивыми веночками! Пусть эта традиция ближе западным странам, но ведь как прекрасно украсить свою дверь/окно/стену над рабочим столом шикарным декором!!
Присоединяйтесь к нам обязательно!!!!
Блиц-задание "Декор для дома "Веночек" -
действует до 25 ноября.
Любая тематика!!!
*******************************
Мой блог - http://lepreconn.blogspot.com/ и я в нем Лепрекон (рационального объяснения этому нику нет, просто мне нравится это слово). Привет, меня зовут Марина. Веночек делала "круглоосенний" - в нем и школьная черная доска, одна из самых явных ассоциаций сентября, и паучки, с и разноцветные букетики листьев и веток (по-украински октябрь и ноябрь - "жовтень" и "листопад"), и кусочек Хеллоуина, и грибочки да сухоцветов немного, и лимон с корицей, ведь осень - не время грустить, а пора пить горячий чай и читать книги :) 
  Elena
Всем привет! Я Елена - увлеченный человек и активный скрапбукер. Еще весной купила декоративный веночек, но сейчас весенние бабочки как-то неактуальны. Поэтому неожиданно рано началась подготовка к Новому году и сложился зимний снежный декор. Использовала черный грунт, акрил металлик, пасту с эффектом снега, ягодки, глиттер.
Я люблю осень за отдых, который наступает после изнуряющей жары, за краски и высокое небо, за настроение  и мысли.... И хотя я не люблю тыкву ни в каком виде, именно она стала источником вдохновения для интерьерного украшения. Веночек родился легко и весело: натуральные ткани, природные материалы (рогоз, рафия, джутовый шнур, деревянные бусины, пуговки) и остатки  скрапбумаги от разных проектов. 
Вам дарят свое вдохновение наши дизайнеры:

  MoNa  - Наталья         
Хотя в пору уже готовить новогодний декор , мне захотелось ярких красок и я сделала  классический осенний венок:)))
Задекорировала готовый веночек из ротанга: цветы бумажные, колоски, листики, ягодки, жёлуди, тычинки, сизаль, окрашенный спреями бинт, сосновые шишки покрасила золотистой акриловой краской и присыпала микробисером.

Мы с детьми всегда украшаем дом к Хэллоуину. Не то что бы мы его как-то празднуем или поклоняемся всякой нечисти:))). А просто создаем веселое и озорное настроение и пугаем черепами на окнах проходящих мимо цыган :)))
В этом году к обширной коллекции украшалок добавился вот такой венок.
Я долго не могла придумать как его сделать. Но как только представила малюсенькие книжечки, которые будут его украшать, так сразу все сложилось. 
детальки:

Если вам интересно рассмотреть веночек более детально, то добро пожаловать в мой блог :))))

Венок – это не просто украшение на дверь, это предмет, который способен защитить ваш дом и привлечь в вашу жизнь счастье, здоровье и благополучие.
И небольшой МК:
нам понадобится:
-веточки (мягкие и гибки, ива и береза для этого хорошо подойдут)
- листья
- ягоды (рябина, шиповник), можно заменить искусственными.
- сизаль
- нитки или проволока (для закрепления)
- клей
- любой декор на ваш вкус. 
Отсортировываем веточки примерно одной длины:
И начинаем их по одной переплетать по одной между собой...так чтобы они не распадались.
Закрепляем веточки в форме круга, у меня не оказалось проволоки поэтому использовала нитки цветом который будет менее заметен.
приклеиваем сизаль
теперь листья, в идеале хорошо бы подошли листья клена, но я как ни старалась поблизости не нашла ни одного нужного мне дерева((( поэтому использовала то что было.
 Клею на клей Момент монтаж (клеит хорошо, при высыхании становится прозрачным и почти не имеет запах, что не мало важно если творить помогают детки))
 Шишки .... клея побольше))
 Ягодки, яблочки...
 Дальше у меня пошли спреи с перламутром и глитер для большей яркости и блеска.
 Завязываем бант....и наш веночек готов и радует глаз осенними красками!
немного деталек,  глитер блестит и переливается

Пока половина страны наслаждается последними деньками осени, мы, в нашем суровом Омске, вовсю радуемся и вкушаем плоды зимы. За двое суток снег покрыл город 40 см слоем снега ))) И потому веночек осенний я делать уже не стала, решила сразу готовиться к Новому году ))) 
Сходила на аллею с вязами, нарубила веточек, да сплела веночек. Припорошила его белым акрилом. А украсила его шишечками, которые заблаговременно собирала все лето, бантиками, сахарными ягодками. Ни у куда же я, да без цветочков :) 

У меня сложился осенний веночек, в основе веточки с ягодками, обмотанные рафией и сизалью и за декорированные различными цветочками

У меня получился мягкий и уютный новогодний веночек. В основе 3-х миллиметровая медная проволока. На проволоку нанизала самодельные помпончики и большие жемчужные бусины, по кругу обмотала лентой с помпончиками, украсила бантиками :)
детальки:
*********************
Блиц-задание "Декор для дома "Веночек" -
действует до 25 ноября.
**********
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" который всегда открыт для ваших заказов!
А счастливчик - участник нашего задания, выбранный случайным числом, получит чудесный 
Приз-сюрприз от нашего Спонсора!
******************

1 комментарий: