четверг, 19 января 2017 г.

СП "ГРАНЖ". 1 этап...поехали!!!!!!!!!

Здравствуйте, наши дорогие и любимые Магини
Час икс настал!
Стартуем!
Волнительно немного))
У нас припасено для 1 этапа стоолько вдохновения, что будем выходить поэтапно к вам, все в один пост не уместимся)))) При всем желании!
 Линки будут открыты до окончания проекта, этот пост будет считаться 1 этапом. Его и на панельку вывесим, а остальные посты от дизайнеров будут идти Вдохновением.
Еще разочек напомним, на оригинальность мы не претендуем! Не замахиваемся на написание статей по этому стилю, их в сети навалом, погуглите! Но посты-вдохновения из сети все же наверно вам будем показывать. 
Этот проект НЕ будет обучающим, для этого есть мастерицы, которые владеют стилем на все 200% и проводят платные он-лайн курсы\обучения.
Мы просто решили создать альбомы для себя в первую очередь, для своих любимых и близких, это будут альбомы такие, какими мы их видим и такие, какие они у нас получатся!
Мы не планируем "разбор полетов", но, если вам потребуется помощь, то мы всегда вам поможем, в меру своих сил и знаний!
Самое главное помните, вы творите не для оглядки: что скажут другие, вы создаете свой гранжевый шедевр!!! Для себя!

Немного организационного момента!

1. ВСЕ участники дошедшие до финала в нашем СП "Гранж" от производителя скрап-материалов "ScrapМagia" получат в качестве Презента ОДИН трафарет (отправка за счет магазина зак.письмом).

2. Победитель нашего СП "Гранж" получит в Подарок набор из штампов, трафарета, чипборда. Победителя выбирает ДК.

3. Еще будут Призы зрительских симпатий. Наша ДК выберет самые чудесатые альбомы и от дизайнеров проекта авторам будут высланы конвертики с вырубкой.

4. На каждом этапе будут разыгрываться Серификаты на покупку, Счастливчик будет определен с помощью генератора случайных чисел. Будет выбираться ТОП. 

5. Если вы приняли решение участвовать в нашем СП, то просьба, в другие подобные СП не записываться. А вот по выбору палитры и скетчей, мы вас не ограничиваем! Обязательные элементы у нас тоже, будут свои!

6. У нас будет 3 этапа и обложка\сборка альбома. На каждый этап дается срок выполнения своих работ  - 13 дней. Вполне достаточно, правда? если вы желаете сделать бОльше разворотов, мы будем только за вас рады, в конечном посте потом покажете нам свою крутизну!

**********************
Ну, что, поехали??????????
Совместный проект по альбому в стиле "ГРАНЖ"
1 этап - по 1 февраля включительно.
***************************************

Мы предлагаем вам на выбор Основные элементы, вроде подсказки, из чего можно наколдовать ваши развороты)): Вы можете использовать все перечисленные элементы в своем развороте для 1 этапа, можете на выбор столько, сколько понадобится!
Строчка\зигзаг, (сама строчка прошивка на машинке или имитация)
кляксы, (сами кляксы красками или имитация, штампинг)
скобы, 
стрелки, 
соты,
 вырубка, 
лампочка, 
скотч, 
чипборд, 
бирка от одежды, 
вощеный шнур. 
Обязательный Элемент - маска\трафарет (любым удобным вам способом).
*******************************
Порция Вдохновения от нашей команды:
Приветствую участников нашего совместного проекта "Гранж" и тех, кто будет просто наблюдать за ходом нашего творчества! Сегодня у нас первый этап, а значит начинается всё самое интересное - процесс создания наших шедевров. Конечный результат труда, конечно, всегда радует, но процесс - это как раз то, ради чего всё затевается, это радость творчества и креативный драйв. Получать удовольствие от процесса создания - это то, ради чего мы вообще занимаемся скрапом, вы согласны?)
Мой альбом обещает быть очень большим... разворотов на 7-8. Как-то так само получилось из-за количества фотографий. В рамках совместного проекта я покажу 3 разворота и обложку. К каждому этапу я подготовила видео-вдохновение, где вы сможете увидеть как создавались эти развороты. Как я уже говорила, альбом будет посвящён периоду моего 16-17- летия, прогулкам по городу, моему видению и ощущению родного города. Этот разворот в моём альбоме будет по счёту вторым. Он он любимых местах наших прогулок - набережная и старинная железнодорожная станция. Из рекомендуемых элементов 1 этапа я взяла: строчку-зигзаг, скобы, стрелку, вырубку, лампочку (у меня своеобразная лампа-светильник), чипборд и вощёный шнур.
Я родилась и выросла в городе Перми, что стоит на берегу реки Кама. Край наш немного суров, у нас холодные снежные зимы, но и достаточно тёплое лето. За окном чаще пасмурно, чем солнечно, поэтому город видится мне в основном в чёрно-белым, от того и фото в альбоме не цветные. Мне нравится его некоторая сумрачность, угрюмость и простота. А его родные пейзажи всегда вызывают тепло в душе.
На левой страничке - городская набережная, с которой открывается вид на Каму и автомобильный мост через неё. Мост соединяет две части города - центральную (с которой сделаны снимки) и так называемый Закамск - другой берег, более отдалённый район Перми. Сразу за автомобильным мостом идёт железнодорожный, но его здесь не видно. Наша набережная не отличается особой изысканностью, на период этих фотографий наша набережная не представляла из себя совершенно ничего интересного - длинная широкая асфальтовая дорога, местами исписанный граффити и фразами типа "выпуск 2009..." бортик по краю, скромные пристани. Зато летом здесь всегда можно встретить много пассажирских судов, которые идут сначала по Каме, потом по Волге. Такими судами можно путешествовать до Волгограда и даже дальше - до Астрахани, посещая по пути такие города как Чайковский, Самара, Ульяновск, Казань... Как-то раз, в 9 классе, я была в таком путешествии и оно оставило в моей памяти очень много тёплых воспоминаний. С тех пор мне нравится фотографировать пассажирские суда на Каме. Набережная - отличное место для неспешных прогулок и атмосферных гранжевых фоток) Верхняя фотография - сделана в одном из заброшенных "домиков" пристани. Набережную более менее привели в порядок только в прошлом году, очень долго её ремонтировали, но и сейчас там нет ничего особенного, просто наведён порядок, заменены скамейки и бортики, кое-где появились клумбы.
На правой страничке можно увидеть старинное здание. Это старейший железнодорожный вокзал Перми, памятник архитектуры 19 века. Называется он просто - Пермь 1 (первая). Находится он совсем недалеко от набережной, так как вдоль реки у нас идёт железная дорога, по которой ходят сейчас только городские электрички да товарняки. Сейчас он до сих пор закрыт, находится на реставрации уже много лет. Об этом говорит надпись заголовок на страничке - "forgotten treasures" - забытые сокровища. Действительно, старинные заброшенные здания - как забытые сокровища, хранят в себе историю и дух города. Но около вокзала есть станция, куда приходят электрички. Основной наш железнодорожный вокзал был построен позже и находится в другом месте, а называется Пермь 2 (вторая), оттуда уже можно уехать в любой город России. Я очень люблю архитектуру и это старинное здание тоже. В основе странички бумага с деревянным принтом не случайно - каркас крыши вокзала и маленькие башенки на ней - из дерева, по крайней мере в первоначальном варианте, что сейчас решено там переделывать и как - не знаю) Фото вокзала сделано с пешеходного мостика над путями железной дороги, по этому мостику мы всегда ходили (да и сейчас иногда ходим) гулять на набережную. С этого мостика нам всегда нравилось наблюдать как идут электрички - выезжают из тоннеля, идут под мостиком, и отправляются дальше вдаль... 
Вот такую историю рассказывает этот разворот будущего альбома. А теперь обещанное видео-вдохновение для вас. Запаситесь терпением и налейте себе чайку))) Это видео - мой самое первое, не без косяков, так что не кидайте в меня сильно тапками)) Я пока только осваиваю видео и в следующий раз учту все свои промахи)) 

Приятного и вдохновенного вам творчества, очень ждём ваши развороты по первому этапу!

Личный кабинет Светланы
Как только увидела анонс СП, в голове сразу возникла давнишняя идея сделать альбом про любимые группы и песни, которые в свое время нравились мне больше всего. Мне кажется, стиль ГРАНЖ как раз для таких проектов, ведь эти строчки - это своего рода воспоминания, эмоции, связанные с тем или иным этапом жизни.. Пока делала развороты, напевала, вспоминала и чуточку ностальгировала). Первый разворот про группы Сплин и Би-2, кирпичную кладку нанесла акриловой краской при помощи губки через трафарет, чипборд весь покрасила также акрилом, нарвала кучу бумажек. Кроме того, использовала негатив от чипборда шестерёнки, который, как мне кажется, отлично вписался. Фон сделан с нуля акварелью, в других ситуациях она бы мне не простила такого отношения и смешения цветов, но это гранж, и здесь все можно.. на крайний случай можно сказать, что "я так вижу" и все отлично))
Конечно же, не обошлось без строчки, здесь тоже можно оторваться и даже если вкривь и вкось, то это гранж и здесь так нужно)
Вощеный шнур закреплен скобами, и, конечно, набрызг черной, коричневой и красной краской, чтобы подчеркнуть небрежность:

почетный гость из Избушки бабы Яги
Привет! Ну, что, похулиганим?
Буду немногословной в этот раз))
Я на одном дыхании собрала первый разворот! Ждем теперь вас!!!!!!!!!!!
************************
1этап - до 01 февраля 2017года.
Для опоздашек линки открыты до конца проекта -  до 12 марта включительно.

47 комментариев:

  1. Девочки развороты шикарные!!! Столько вдохновения!!!!
    А можно уточнение по правилам? "Если вы приняли решение участвовать в нашем СП, то просьба, в другие подобные СП не записываться." То есть если я хочу еще один альбом сделать в рамках другого СП (но похожего) то нельзя, или с разными альбомами для разных СП можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня и ВСЕ девочки, мы знаем, что в сети затевается СП подобный нашему, поэтому БЕЗ ОБИД, альбомы для нас сделанные, это для нас!!!!!!!! Альбомы сделанные по заданиям другого СП, то это к хозяевам того процесса, ведь они тоже старались, придумывали, творили для вас!!!!!!
      надеемся на ваше понимание и чувство сплоченности, мы - команда, и будем рады видеть вас в наших рядах!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Вау 😲!))) Супер!!! Других слов нет!))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот да, тот же вопрос! Если разные альбомы - можно?

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, работы очень стильные, смелые и эффектные! У меня технические вопросы: Светлана, журналинг написан от руки? Шрифт оч понравился, на какой клей фото клеить, очень актуально!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Да, журналинг от руки - это мой почерк)) а фото я лично прошивала, поэтому клея наносила каплю для фиксации)

      Удалить
    2. Анечка, я лично пользуюсь клеем-карандаш от ЭрихКраузе. Вообще, подходит любой клей, где написано ДЛЯ ФОТО. это значит что клей НЕ проступит на ваше фото при высыхании, его не поведет. Само фото я не сразу клею в альбом, вначале на картонную подложку, а уже саму картонку, привычным для вас клеем (титан, гельМомент)и потом в альбом.

      Удалить
  5. Супер вдохновение! Никогда не делала ничего подобного, но тут очень захотелось)))

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные странички, замечательный МК... Молодцы девочки =)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, у меня вопросик... А какого размера альбомы у Вас будут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой будет небольшой - 12*21 см

      Удалить
    2. У меня тоже не большой альбом будет, размером 15*18,5 см.

      Удалить
    3. У меня 30*15 см. для фото размером 10*7,5 см. Но и 10*15 фото от края до края очень интересно смотрятся)

      Удалить
  8. Девушки, какие замечательные странички!!!
    отдельное спасибо Марине за МК! пересмотрю более внимательно и уверена - многое для себя черпну!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! После таких комментариев хочется снимать видео ещё больше!))) Рада, что вам пригодилось)

      Удалить
  9. Сколько красоты и вдохновения! Рута, видео очень классное! Столько полезной информации и интересных приемов! Большое спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Мария! Приятно знать, что видео оказалось полезным, значит всё не зря ;)

      Удалить
  10. Такие замечательные работы! А скажите пож-та, я не успела записаться в линки в анонсовом посту, ничего страшного?

    ОтветитьУдалить
  11. Ну все, на вдохновляли! Пойду наконец-то мужу альбом делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательная идея, Виктория!) Очень ждём ваш первый разворот)

      Удалить
    2. вот мужу то повезло)))))))))))
      Викуля, мы ждем тебя!

      Удалить
  12. Очень ждала этот проект и безумно благодарна за свободный формат творчества!!! это большая редкость и позволяет с большим удовольствием творить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С нетерпением ждём результатов вашего творчества!)

      Удалить
    2. Лера, рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  13. Но все же, подскажите, на что клеить фото? У вас опыта побольше... Плиииз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, когда не прошивают, просто клею на двухсторонний скотч... Может это и не правильно, но самому "старшему" альбому седьмой год и ничего не отвалилось и пятен нет на фото)

      Удалить
    2. На скотч всё же не советую, тут как повезёт и зависит от качества скотча, тут нужно найти свой проверенный и доверять ему. Иначе могут со временем появиться пятна. Безопаснее всего клеить осторожно в нескольких местах на клей карандаш, только легонько, не сильно размазывая клей, чтобы не повело фото. Один раз провели - и достаточно. Есть ещё специальный клей для фото, можно в салонах поискать, но мне и карандаша хватает.

      Удалить
    3. Анечка, я ответила выше на подобный вопрос про клей.

      Удалить
  14. Девочки, всех с началом проекта! Тоже хочется поучаствовать, но материалов считаю маловато в этом стиле. Марине за комментарии к альбому большое спасибо - Пермь - это моя альма-матер!!! С особым чувством буду следить за этим проектом (работой).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, присоединяйся =))) Будем к друг другу в гости ходить и комментировать =)))

      Удалить
    2. Ирина, спасибо большое!) Очень приятно, что Пермь для вас знакомый и особый город)) Присоединяйтесь к нашему проекту, можно же хотя бы мини-альбомчик наколдовать ;)

      Удалить
    3. Ирина, НЕ соглашусь, что для проекта нужно много бумаги и украшений! Все может решить акварельная бумага, краски, пасты, горстка чипборда! Желание создать что то интересное, творческий зуд в руках, могут привезти к решению всяческих проблем и найти путь к гармоничной работе!
      присоединяйся!

      Удалить
    4. Ольга, спасибо! Мозг работает в этом направлении!

      Удалить
  15. Марина, шикарный разворот! Мастер-класс очень понятный! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  16. Вот эта да !!! Меня прям волной вдохновения окатило, работы потрясающие )))) . Так пошло тоже колдовать....

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, отличное вдохновляющее начало!!! Работы шикарные!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. то то еще впереди))) скоро второй этап, погранжим! ура!

      Удалить
  18. Девочки, суперский проект! Жаль, не могу присоединиться, сделала гранж-открыточку, пожалуй, это моя вторая работа в этом стиле. Загляните, покритикуйте, буду безмерно благодарна!

    ОтветитьУдалить
  19. http://scrap-korzinka.blogspot.ru/2017/01/blog-post_30.html - вот ссылочка)

    ОтветитьУдалить
  20. Скажите, пожалуйста, 1й Этап до 1 февраля включительно? Завтра ещё можно будет добавить работу? Я к сожалению, не успела сфотографировать разворот при хорошем свете-планировала завтра утром переснять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, 1 февраля можно еще добавить работу, ждем! А скоро у нас второй этап, пошла загружать пост))

      Удалить