среда, 15 февраля 2017 г.

Магия ФОРМЫ "Квадрат\Овал"

Здравствуйте, наши дорогие Магини.
Мы сегодня представляем вам новое задание, оно легкое-легкое,  присоединяйтесь))
Мы поиграем с такими интересными формами в скрапукинге - как овал и квадрат.
Интересно, что то у вас получится?
Задание действует до 15 марта включительно.
Необходимо в работе использовать эти два элемента вместе или на выбор один.
 Формат творчества любой.
***********************************
Очень рада возможности поучаствовать в задании в качестве приглашенного дизайнера в любимом блоге! Магия квадрата - очень благодатная тема. Сколько вариантов можно придумать... Например, такой - открытка с актуальнейшей темой в конце зимы)) 

Открытку сделала для моей коллеги, которая осталась в прошлом году без отпуска, в этом году без новогодних каникул - всё заполнилось сплошной работой... И вот в поддержку: Сделай глубокий вдох - ЛЕТО БУДЕТ!
Обязательные элементы задания видны невооруженным глазом)) Использовала остатки от коллекции ScrapBerry's с Басиком - кстати, неплохой способ пристроить обрезки. 
Присоединяйтесь - будет очень интересно увидеть ваши варианты "квадратной" темы!
По заданию я сделала открытку-мотиватор для мужчины. Форму выбрала квадратную.
Так открытка выглядит в открытом виде. В центре можно написать поздравление. Если соединить слова получится такая фраза: "Вперед! Следуй за мечтой, верь в чудо! Жизнь прекрасна! Выбор за тобой!".
Обратная сторона открытки. 

Всем привет, сегодня я - Оксана Шумаева вам буду показывать коробочку-открытку. У нее прозрачные стеночки, а на горе угля расположился хоккеист - именинник.
Текст поздравления написан в свитке, который в выдвижном ящичке. 
Так же есть место для дополнительного пожелания.
А сейчас небольшой видео-обзор моей коробочки. 
Все привет) Сегодня по заданию Магия Формы у меня открытка, квадрат- сама открытка и некоторые подложки квадратные, а овал- гипсовая рамочка. Использовала бумагу СкрапБерриз "Французское путешествие", от СкрапМагии штампы "Ромбы", высечки, гипсовые фигурки, кружево, цветы, полубусинки и микробисер. 
для нашего задания сотворилась коробочка для девушки в виде духов. Началось все с найденной крышки от туалетной воды и понеслось)) Коробочка сделана с нуля из переплетного картона и покрашена акриловой краской, сверху нанесен узор текстурной пастой и золотистым акрилом при помощи трафарета от СкрапМагии "Горох средний".
Не отпускает меня тема бодиков, у любимой подруги родился долгожданный внук, как не порадовать новоявленную бабушку таким милым альбомчиком? ))
 
Из ОЭ у меня только квадратные карточки для журналинга и подложки для фото, овальные рамки на глаза не попались.)) Бумагу ("Каралики") побрызгала чернилами, чтобы добавить ярких акцентов, уж больно она мрачная, для такого радостного момента. Не хватило мне "украшательных" элементов, поэтому часть высечек взяла с предыдущего проекта.
Всем привет!
По такому необычному заданию у меня родилась необычная же открытка к грядущему празднику 8 марта. Почему необычная? До потому, что фон здесь не просто выполнен с нуля в медийных техниках, так он еще и объемно-тактильный! Главный элемент фона - всевозможные пуговки. Ведь, согласитесь, не только мамочки, как пуговки, но и совершенно любая из нас-может примерить эту роль на себя: объединять! Именно женщине природой отведена роль объединять, сохранять и приумножать все то хорошее, что есть в этом мире...
И моя открытка родилась очень эмоциональной, многослойной и, я бы даже сказала, многогранной - как мы с вами...
Главным украшением стал самодельный шифоновый цветок, а чипбордные веточки с листиками помогли отразить один из ОЭ - овал.
А вот и второй обязательный элемент пристроился - шикарная винтажная пуговка в форме квадрата. Даже жалко было ее грунтовать - такая она была красивая, стеклянная и очень приятного янтарного оттенка...
Создать интересную фактуру мне помогли не только пуговки, но и вязаные элементы, фрагменты лепнины, пайетки-бабочки. Все это великолепие я наклеила на основу, загрунтовала малиновой краской, а после высыхания покрыла воском на самых выступающих местах, чтобы потом можно было сошкурить слой белого грунта и создать интересные потертости, выделяющие рельеф.

По заданию получилась нежная свадебная страничка в квадратной раме, размером 20*20 см.

В работе использовала рамку, грунт, акриловую краску, бумагу ScrapBerry's, шебби лента, гипсовые украшения, кружево, вырубка, цветы, чипборд "Гирлянда из сердечек" ЧБ-521.

Во по этой волшебной ссылочке живут товары
которые точно станут верными помощниками в создании красоты к самому главному женскому дню!
Там и бумага, и цветочки,  и чипборд, и штампы, и ножи... вы точно сможете найти для себя что-то по душе!
**********************
Счастливчик - участник нашего задания, выбранный случайным числом, получит подарочный Сертификат на покупку в интернет-магазине "СкрапМагия".
*******************************
Магия ФОРМЫ "Квадрат\Овал"действует
 до 15 марта включительно.

2 комментария:

  1. Очень интересное задание. А работы девочек прекрасны. Спасибо за такое вдохновение. Уже кое-что придумала:3

    ОтветитьУдалить